Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Тысячи немецких металлургов примут участие в общенациональной антикитайской демонстрации

Алексей Петров11 апреля 2016 time 12:34источник: DW раздел:Главная Новости Экономика

Работники металлургических компаний Германии выйдут на демонстрацию в Брюсселе протестуя против китайского импорта

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1121
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

11 апреля, Брюссель. Сегодня в Брюсселе на демонстрацию против китайского импорта стали выйду тысячи рабочих немецких металлургических компаний. Об этом сообщили в Deutsche Welle.

По данным издания, в сталелитейной промышленности Германии трудятся около 47600 рабочих, многие из которых направляются сейчас в Брюссель, чтобы выразить «озабоченность» по поводу будущего своих рабочих мест.

Они утверждают, что ввозные пошлины на китайскую сталь слишком низкие, а производство металлопродукции, попадающей из Китая в ЕС, субсидировано правительством КНР.

Акцию протеста одобрили министр экономики и вице-канцлер Германии Зигмар Габриель.

Демонстрации сталеваров будут проходить не только в Брюсселе, но и в немецких городах Берлин, Саарбрюккен и Дюссельдорф.

Кроме антикитайских лозунгов будут звучать призывы к ослаблению экологических платежей и другие требования.

Напомним, что в Европейской ассоциации производителей стали сообщили, что главным препятствием на пути ввода более высоких ввозных пошлин на пути китайской стали стала позиция правительства Великобритании, которое лоббирует интересы китайских компаний в ЕС.

Ранее в воскресенье, посол Китая в Великобритании заявил, что общественность Европейского Союза вводят в заблуждение, называя импорт стали из КНР главной причиной кризиса. На самом деле, сталелитейная промышленность Европы находится под давлением высоких производственных издержек, вызванных сменой курса экономического развития на развитие сферы услуг.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК