Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Следом за мариупольскими заводами сокращает производство Авдеевский коксохим

Алексей Петров20 апреля 2016 time 14:20источник: steelland раздел:Главная Новости Экономика

На Авдеевском коксохимическом заводе и по пути в Мариуполь находится уже порядка 18 маршрутов с коксом из-за нехватки которого сокращается производство стали

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1236
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

20 апреля, Авдеевка. Крупнейший в Восточной Европе Авдеевский коксохимический завод (АКХЗ) нидерландской компании Metinvest B.V. готовится к резкому снижению выпуска продукции. Об этом сообщил генеральный директор АКХЗ Муса Магомедов.

«Налицо результаты деятельности менеджмента и рядовых исполнителей Филиала Донецкой железной дороги, недавно созданного в Лимане. Эти люди или не умеют, или не хотят работать», - написал он на своей странице в Фейсбук.

Магомедов сообщил, что на АКХЗ и по пути в Мариуполь находится уже порядка 18 маршрутов с продукцией завода, которая остро необходима металлургам.

«Этого объема вполне хватит, чтобы обеспечить 6 дней непрерывной работы двух меткомбинатов! 13 составов застряли совсем рядом - на участке Авдеевка–Чаплино. Они затоварили пути и остановили приемку заводом угля и выдачу кокса. На моей памяти – это настоящий антирекорд пропускной способности», - отметил гендиректор АКХЗ.

Ранее сегодня генеральный директор Мариупольского металлургического комбината им.Ильича Юрий Зинченко сообщил, что его предприятие не сможет выполнить производственную программу апреля из-за проблем на железной дороге.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК