Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

«Уральская Сталь» - двукратный лауреат областного форума по промышленной безопасности

Основным критерием для присвоения титула «Лучший страхователь» является своевременность внесения взносов и отчетов по затратам, платежеспособность организации и др

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1276
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

6 мая, Новотроицк. Новотроицкий комбинат «Уральская Сталь» (входит в компанию «Металлоинвест») назван «Лучшим страхователем 2015 года по обязательному социальному страхованию». Также АО «Уральская Сталь» вручили диплом лауреата в номинации «Лучший работодатель Оренбуржья по обеспечению безопасных условий труда». Торжественное награждение состоялось в преддверии Всемирного дня охраны труда в рамках XI областного форума «Повышение стрессоустойчивости - основная тенденция в развитии охраны труда и промышленной безопасности» (Оренбургская область).

Основным критерием для присвоения титула «Лучший страхователь», по мнению Оренбургского регионального отделения Фонда социального страхования РФ, является своевременность внесения взносов и отчетов по затратам, платежеспособность организации и др.

«Лидерство присуждено заслужено. Уральская Сталь - социально ответственное предприятие: сотрудникам своевременно в полном объеме производятся выплаты всех видов пособий, четко осуществляется перечисление платежей в ФСС. Постоянно наш комбинат принимает участие в программе ФСС по софинансированию мероприятий по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний работников», - говорит начальник отдела учёта затрат на оплату труда и расчетов с персоналом АО «Уральская Сталь» Светлана Винокурова.

Включение Уральской Стали в число лидеров в области обеспечения безопасных условий труда также не случайно. На предприятии успешно действует система менеджмента в сфере охраны труда и промышленной безопасности. Ее эффективность подтверждена сертификатом соответствия международному стандарту OHSAS. Сегодня на комбинате внедрена единая система менеджмента в области экологии, качества и безопасности труда и здоровья.

На «Уральской Стали» действует двухуровневая система контроля промышленной безопасности. Первый уровень - от управляющего директора и до управления промышленной безопасности. Второй уровень производственного контроля - начиная с начальника цеха и заканчивая мастером. Постоянно проводится идентификация и оценка рисков, среди них выделяются допустимые и значимые, в зависимости от этого разрабатываются необходимые меры управления.

«Металлургическое производство по определению относится к опасным. Тут и различные вещества, в том числе расплавы металлов, и сосуды, работающие под давлением, и грузоподъемные механизмы. Наша задача - обеспечивая безопасность труда на комбинате, действовать на предупреждение. Это намного эффективнее, чем потом устранять последствия. Комбинат, как и все предприятия Металлоинвеста, уделяет особое внимание эффективности системы управления в области ОТиПБ, что подтверждается наличием международного сертификата», - прокомментировал заместитель главного инженера-начальник управления промышленной безопасности АО «Уральская Сталь» Дмитрий Егоров.

В рамках форума «Уральская Сталь» также получила благодарность от Федерации организаций профсоюзов Оренбургской области «За вклад в развитие социального партнёрства по охране труда и взаимодействие с профсоюзами».

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК