Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

РУСАЛ и Maersk Line подписали соглашение о намерениях

Предполагаемый объем перевозок может составить до 10 тыс. контейнеров в год

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1176
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

2 июня, Москва. Один из крупнейших в мире производителей алюминия ОК РУСАЛ и Maersk Line, крупнейший оператор контейнерных перевозок в мире, подписали соглашение о намерениях по сотрудничеству в области грузоперевозок сроком на три года. Об этом сообщили в пресс-службе российской компании в четверг.

В рамках соглашения РУСАЛ и Maersk Line договорились о долгосрочном сотрудничестве в области морских перевозок. Перевозки грузов компании, преимущественно алюминия и его сплавов, будут обслуживаться контейнерным парком и судами Maersk.  

Предполагаемый объем перевозок может составить до 10 тыс. контейнеров в год. Срок действия соглашения – три года с возможностью дальнейшего продления установленного сотрудничества.

«Подписание меморандума является подтверждением взаимных намерений на построение долгосрочного стратегического партнерства между компаниями РУСАЛ и Maersk Line. Целью соглашения является совместный поиск наиболее оптимальных логистических решений, направленных на оптимизацию затрат», – отметил генеральный директор РУСАЛа Владислав Соловьев.

«Данное соглашение приобретает особое значение в рамках грядущего в 2017 году празднования 25-летней годовщины присутствия Maersk Line в России. Оценивая наиболее значимые этапы в истории компании на локальном рынке, мы рады сложившемуся партнерству и возможности роста и развития совместно с компанией РУСАЛ», – сказал генеральный директор Maersk Line в России и Восточной Европе Том Хюльделунд.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК