Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Эксперты Daimler оценили качество автолиста Магнитки

До запуска нового совместного российско-германского проекта будет проведено множество тестов в Германии

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1069
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

9 июня, Магнитогорск. На Магнитогорском металлургическом комбинате проведен первый технический аудит металлопродукции ММК специалистами ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС.

В ходе аудита немецкие специалисты смогли познакомиться на ММК со всеми интересующими их переделами, а также с характеристиками выпускаемой металлопродукции в первую очередь в цехах холодной прокатки, горячего цинкования и травления металла.

В настоящее время ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС (ДК РУС) – совместное предприятие Daimler Group и КАМАЗ - рассчитывает найти в России поставщиков автолиста для грузовиков КамАЗ нового поколения, производство которых планируется начать в Набережных Челнах в конце 2017 – начале 2018 гг. При этом автолист должен полностью отвечать европейским стандартам, а качество конечной продукции будет контролироваться специалистами компании, исходя из жестких требований материнской Daimler AG. До запуска нового совместного российско-германского проекта будет проведено множество тестов в Германии, в ходе которых проверят практически каждую деталь новой модели грузовика.

Исполнительный директор ДК РУС Юрген Ольбердинг отметил:

«Я искренне удивлен, насколько высока мотивация и самоотдача у работников ММК. Мы получили ответы на все наши вопросы, включая даже те, которые не были включены в повестку переговоров. Наши технические эксперты смогли получить доступ ко всей необходимой документации. Я доволен результатами визита в Магнитогорск и был рад возможности познакомиться с Магнитогорским металлургическим комбинатом. Я высоко ценю заинтересованность со стороны топ-менеджмента ММК в сотрудничестве с нашей компанией. Хочется надеяться, что совместно приложенные усилия помогут ДК РУС обеспечить качество на уровне немецкой продукции Daimler, а может быть даже превысить его».

Генеральный директор ОАО «ММК» Павел Шиляев подчеркнул:

«Мы приветствуем начало контактов с автоконцерном, инициировавшим большой и важный совместный российско-германский проект по выпуску грузовиков в России. ММК открыт для сотрудничества, а наша производственная и технологическая база позволяет нам выпускать автолист в полном соответствии с пожеланиями потребителей. Мы искренне заинтересованы в расширении клиентской базы компании, и наши усилия направлены на максимальное удовлетворение ожиданий потребителей как по качественным характеристикам выпускаемой продукции, так и по комфорту клиентского сервиса. В настоящее время наша компания является ведущим поставщиком металлопродукции из черных металлов для российского автопрома. Кроме того, мы продолжаем работу по акцептации нашего проката у производителей иностранной автомобильной техники на территории Российской Федерации: ММК освоил производство более 50 различных марок стали по требованиям европейских стандартов».

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК