Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Технический университет УГМК будет выдавать дипломы государственного образца

Соответствующий документ выпустило Министерство образования и науки РФ 5 июля 2016 года

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 1465
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

7 июля, Верхняя Пышма. Первый уральский частный технический вуз - НЧОУ ВО «Технический университет УГМК» - получил государственную аккредитацию. Соответствующий документ выпустило Министерство образования и науки РФ 5 июля 2016 года. Наличие у корпоративного вуза аккредитованных программ позволит выдавать выпускникам дипломы государственного образца и обеспечит студентам, поступающим в вуз со школьной скамьи, отсрочку от армии.

Аккредитация выдана на 6 лет на все направления подготовки, которые осуществляет вуз: металлургия, горное дело, автоматизация, энергетика, экономика, менеджмент.

Впервые в этом году на очную форму бакалавриата и специалитета в Технический университет УГМК зачислят более 60 выпускников школ и техникумов. Сегодня в вузе по заочной форме обучаются 115 сотрудников корпорации на магистерских программах, к сентябрю планируется зачислить еще 20 магистрантов. На бакалавриат и специалитет с предприятий холдинга на заочную форму будут приняты 77 сотрудников.

Школьников в ТУ УГМК будут зачислять по результатам ЕГЭ (физика, математика, русский язык), остальным абитуриентам предстоит сдать вступительные экзамены. Приемная кампания продлится до 26 июля. Подробная информация размещена на сайте Технического университета УГМК (www.eduugmk.com) в разделе «Поступающим».

 

Справка:

Технический университет УГМК — это уникальный корпоративный вуз, не имеющий аналогов в своем сегменте. Открыт в 2013 году с целью подготовки высококвалифицированных инженерных и рабочих кадров. Ежегодно в нем обучается до 12 000 человек. С 2014 года при вузе действует Научно-исследовательский центр, созданный совместно с Уральским Федеральным университетом.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК