Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Группа ЧТПЗ и Северсталь обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества

Компании договорились совместно оценить результаты работы по изготовлению труб большого диаметра, предназначенных для работы в так называемых зонах активных тектонических разломов

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1098
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

18 июля, Москва. Группа ЧТПЗ и ПАО "Северсталь" провели юбилейный XX координационный совет на площадке Череповецкого металлургического комбината (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь").

В рамках встречи стороны подвели итоги совместной работы за 5 месяцев текущего года: обсудили количественные и качественные показатели, дисциплину поставок, направления для развития дальнейшего сотрудничества. Также коллеги договорились о проведении совместных мероприятий, направленных на повышение качества проката и труб.

- Подобные встречи очень важны, так как дают возможность не только решать оперативные вопросы, но и выстраивать долгосрочные отношения. Так, мы договорились совместно оценить результаты работы по изготовлению труб большого диаметра, предназначенных для работы в так называемых зонах активных тектонических разломов, а также ТБД категории Х100 и запланировать следующие шаги по развитию этих продуктов, - отметил директор по маркетингу АО "Северсталь Менеджмент" Дмитрий Горошков.

– Проведение координационных советов – это хорошая традиция, которая способствует укреплению и развитию партнерских отношений Группы ЧТПЗ с компанией "Северсталь". В рамках подобных встреч мы можем не только решить ряд коммерческих и производственных вопросов, но и обменяться опытом в разных сферах нашего бизнеса. К примеру, в Группе ЧТПЗ действует и развивается уникальная производственная система "Белая металлургия", а компания "Северсталь" в свою очередь известна прогрессивными подходами в области постоянного совершенствования, – прокомментировал коммерческий директор Группы ЧТПЗ Денис Приходько.

 Участники координационного совета договорились обновить программу технического сотрудничества и разработать программу для совместного продвижения нового коррозионностойкого продукта "Северкор". Стороны отметили необходимость продолжения регулярных встреч в рамках корсоветов для поддержания взаимовыгодного сотрудничества.

Северсталь – один из основных поставщиков металла для трубного производства Группы ЧТПЗ. По итогам 2015 года объем поставок в адрес белых металлургов составил порядка 94 тысяч тонн металлопроката.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК