Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Вьетнамские активисты требуют закрытия меткомбината Formosa

Алексей Петров10 августа 2016 time 10:24Reuters раздел:Главная Новости Экономика

Правительство Вьетнама в июне заявило, что металлургический завод Formosa нанес непоправимый экологический ущерб Южно-Китайскому морю

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1797
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

10 августа, Тайбэй. Около сотни активистов протестовали перед штаб-квартирой Formosa Plastics Group в Тайбэе в среду с требованием закрыть сталелитейный завод во Вьетнаме и призвали Ханой наказать тайваньскую фирму за причиненный экологический ущерб.

«Формоза: вон из Вьетнама», «Мы хотим, знать правду», - выкрикивали протестующие.

Вьетнамское правительство в июне заявило, что стальной проект стоимостью 10,6 миллиардов долларов США произвел сброс токсичных отходов в Южно-Китайское море, что стало одной из крупнейших экологических катастроф Вьетнама.

Formosa, один из крупнейших инвесторов Китайской народной республики, пообещала заплатить 500 миллионов долларов США в качестве компенсации и признала, что её сталелитейный завод вызвал массовый замор рыбы на протяжении 200 км береговой линии в апреле.

По мнению активистов, тайное урегулирование, достигнутое правительством и тайваньским холдингом, свидетельствует об отсутствии прозрачности в расследовании последствий экологической катастрофы.

Formosa является одним из крупнейших промышленных конгломератов Тайваня. В корпорацию входят Formosa Plastics Corp и Formosa Chemicals & Fiber Corp.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК