Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Проблема избыточных мощностей в металлургии будет отражена в коммюнике G-20

Алексей Петров30 августа 2016 time 12:28источник: Reuters раздел:Главная Новости Экономика

По словам немецкого чиновника, избыточные мощности в мировой металлургической промышленности будут затронуты в итоговом документе большой двадцатки

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1428
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

30 августа, Берлин. Проблема избыточных мощностей в черной металлургии и других отраслях промышленности, вероятно, будет затронута в итоговом коммюнике предстоящего саммита стран «Большой двадцатки» в Китае. Об этом Reuters рассказал чиновник правительства Германии во вторник.

Китай выплавляет половину мирового производства стали, оцениваемого в 1,6 миллиардов тонн. Пекин прилагает максимум усилий, по словам правительственных функционеров, для сокращения своего потенциала, оцениваемого различными экспертами в 300-400 миллионов тонн годового производства стали.

В Еврокомиссии и Минторге США уверены, что не нашедшую сбыта на внутреннем рынке металлопродукцию, выпускаемую «лишними» заводами, Китай пытается реализовать по ценам ниже себестоимости на внешнем рынке.

Запад шантажирует Китай предстоящим в декабре этого года получением народной республикой статуса страны с рыночной экономикой, поставив это событие в прямую зависимость от сокращения сталелитейных мощностей.

Запланированная КНР реформа металлургической и угледобывающей отраслей, по оценкам аналитиков, приведет к портеру рабочих мест у как минимум двух миллионов китайцев. Правительство опасается возможных возмущений и направляет огромные средства на поддержку сокращаемых работников, на их переобучение и уход в другой бизнес. С начала этого года КНР потратило около 5 миллиардов долларов США на эти цели.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК