Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Avellana Gold получила специальные разрешения на добычу металлов на западной Украине

Кипрская компания Avellana Gold получила 3 специальных разрешения на добычу полиметаллической руды на Закарпатье

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1764
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

1 сентября, Киев. Компания Avellana Gold будет реализовывать в Украине первый индустриальный проект по подземной добыче металлов, сообщили в четверг в пресс-службе Государственной службы геологии и недр (Госгеонедра).

Зарегистрированная на Кипре компания уже получила 3 специальных разрешения на добычу полиметаллических руд на Закарпатье. Это будет первый индустриальный проект такого высокого уровня по подземной добыче металлов, отметили в Госгеонедрах Украины.

«При успешной реализации проекта, мы рассчитываем на запуск в Украине еще двух - трех конкурентоспособных проектов, которые имеют свои аналоги в Канаде, Австрии, Африке. Это один из тех крайне важных якорных проектов, к реализации которого служба шла не один месяц. Одна из наших задач - это включение его в перечень якорных проектов на законодательном уровне», - сообщил руководитель Госгеонедр Николай Бояркин.

Особенность проекта в том, что компания не нуждается в финансовых гарантиях от Украины. Avelana Gold готова инвестировать частный капитал, но требует стабильных законодательных гарантий. 

«Надо начать двусторонний диалог по устранению недостатков украинского правового сектора, поскольку в Украине подобных проектов еще не реализовывали. Поэтому мы не имеем права на ошибку. Сейчас главная задача для инвестора - это запуск проекта в ближайшее время, который станет знаковым для международного инвестора. А Украина в свою очередь должна гарантировать стабильность условий сотрудничества минимум на 10 лет», - отметил Николай Бояркин.

Отметим, что Avelana Gold зарегистрирована на Кипре и как сообщается на сайте компании, «была основана после революции на евромайдане, группой международных инвесторов, которые восприняли события в Украине как предвестник изменений на институциональном уровне». При этом раздел инвесторов на сайте компании не заполнен.

Председателем и главным исполнительным директором Avelana Gold, является Брайан Саваж (Brian C Savage) - глава совета директоров Pioneer Management LLC, частной компании, которую он основал в 2009 году для предоставления консультаций и инвестирования в проекты и компании из сферы природных ресурсов. Саваж также возглавляет работающую на Дальнем Востоке РФ компанию Amur Minerals Corporation.

Украинское представительство Avellana Gold возглавляет Николай Гожик, который ранее был главным инженером ООО «Закарпатполиметаллы».

Справка:

Полиметаллические руды - природные комплексные минеральные образования, содержащие ряд химических элементов, среди которых самыми ценными компонентами являются свинец и цинк, сопутствующими - медь, серебро, золото, олово, висмут и др.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК