Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Группа НЛМК позитивно расценила отказ США вводить антидемпинговые пошлины на российский прокат

Алексей Петров06 сентября 2016 time 14:17НЛМК раздел:Главная Новости Экономика

Компания ожидает аналогичного шага от Европейского Союза, который таки ввел запретительные пошлины на импорт из России того же вида стальной продукции

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1175
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

6 сентября, Москва. Крупнейший в России производитель металлопродукции группа НЛМК позитивно расценивает решение Комиссии по международной торговле США (USITC) не облагать антидемпинговыми пошлинами импорт холоднокатаного проката из России. Об этом говорится в распространенном во вторник по электронной почте пресс-релизе компании.

USITC не будет вводить пошлины на российский холоднокатаный прокат, признав, что поставки российского проката на рынок США не наносят ущерб сталелитейной отрасли США. Ранее 21 июля Министерство торговли США опубликовало решение, фиксирующее отсутствие нарушений со стороны поставок НЛМК, демпинг по которым был признан нулевым.

В то же время в НЛМК сочли странным то, что Европейская комиссия не отказала себе в удовольствии ввести антидемпинговые пошлины на холоднокатаную сталь из России в августе этого года.

«На фоне решения USITC вызывает недоумение тот факт, что в августе Европейская комиссия ввела запретительные пошлины на импорт из России того же вида стальной продукции по итогам расследования за аналогичный период», - заявили в НЛМК.

В российской металлургической компании напомнили, что в НЛМК неоднократно отмечали предвзятый характер расследования Европейской Комиссии, проведенного ее представителями с многочисленными нарушениями.

«Предоставленные компанией в ходе проверок данные были проигнорированы и заменены информацией о продукции других компаний. Как следствие, на основе ошибочных выводов группе НЛМК был вменен несуществующий демпинг», - говорится в сообщении.

В НЛМК подчеркнули свою приверженность честной конкуренции на рынках стального проката ЕС и США и отметили собственный вклад в развитие европейских заводов в Бельгии, Дании, Италии и Франции, а также американских предприятий группы, которые являются продолжением единой производственной цепочки и насчитывают около 3,5 тыс. рабочих мест.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК