Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Иран, санкции и добыча нефти

Алексей Петров23 сентября 2016 time 21:18steelland раздел:Главная Новости Экономика

Иран продолжает настаивать на восстановлении досанкционных уровней, прежде чем соглашаться на какие-либо ограничения в будущем

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1626
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

23 сентября, Тегеран. Иран вряд ли согласится оставить добычу на нынешнем уровне в рамках любой сделки между ОПЕК и другими крупнейшими производителями нефти", сказал иранский чиновник в пятницу S&P Global Platts.

Агентство Reuters ранее сообщало, что Саудовская Аравия выразила Ирану готовность снизить свой уровень, если Иран согласится заморозить добычу на текущем уровне около 3,6 млн b/d, со ссылкой на неназванные источники.

Иранский чиновник, который говорил на условиях анонимности, уверен, что последнее слово за политическими решениями, он отказался подтвердить, действительно ли Иран получил предложение от Саудовской Аравии.

Но он сказал, что Иран продолжает настаивать на восстановлении досанкционных уровней, прежде чем соглашаться на какие-либо ограничения в будущем.

"Я думаю, маловероятно, что Иран будет рассматривать 3,6 млн. b/d", - говорит чиновник. "Это очень, очень маловероятно, что Иран согласится на эту цифру и согласует ее". Он добавил: "что касается основной политики Министерства нефтяной промышленности, мы всегда подчеркивали, что хотим выйти на наш прежний уровень 4,2 млн. b/d".

Представители двух стран проведут встречу в Вене в последние несколько дней перед Международным энергетическим форумом в Алжире, где ОПЕК планирует провести неофициальную встречу и, возможно, обсудить замораживание производства, по данным СМИ.

Саудовская Аравия в августе добыла 10,66 млн. b/d, по данным Platts OPEC. Многие наблюдатели ожидают, что добыча королевства в любом случае снизится в ближайшие месяцы, так как пик летнего сезона заканчивается.

Иран произвел 3,63 млн. b/d в августе, третий месяц подряд, в результате санкций в нефтяном секторе в связи с его ядерной программой.

Предыдущее соглашение среди крупных стран ОПЕК и производителей состоялось на саммите в Дохе. Иран не принимал участия в переговорах, но планирует присутствовать на встрече в Алжире.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК