Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Рейтинговое агентство Moody’s присвоило РУСАЛу корпоративный рейтинг кредитоспособности на уровне Ba3

Алексей Петров08 октября 2016 time 12:10Русал раздел:Главная Новости Экономика

Рейтинг кредитоспособности Ва3 отражает лидирующую позицию РУСАЛа на международном и российском рынках алюминия, высокую географическую диверсификацию активов и продаж

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1754
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

8 октября, Москва. Объединенная компания РУСАЛ получила рейтинг кредитоспособности Ba3 и рейтинг вероятности дефолта Ba3-PD международного рейтингового агентства Moody's Investors Service. Об этом сообщили в пресс-службе крупнейшей алюминиевой компании РФ. Прогноз по рейтингу «Стабильный».

Рейтинг кредитоспособности Ва3 отражает лидирующую позицию РУСАЛа на международном и российском рынках алюминия, высокую географическую диверсификацию активов и продаж, высокий уровень обеспеченности собственным сырьем, низкие затраты на производство, в частности потребляемую электроэнергию, а также существенную долю продукции с добавленной стоимостью в общем объеме производства и реализации. Он также отражает справедливую стоимость инвестиции в ГМК «Норильский никель». В дополнение агентством отмечены консервативная финансовая политика компании, положительный свободный денежный поток и адекватный уровень ликвидности.

На основе анализа деятельности РУСАЛа, позиционирования компании в отрасли, а также принимая во внимание макроэкономические прогнозы, Moody's предполагает, что компания продолжит придерживаться консервативной финансовой политики, генерировать положительный свободный денежный поток и поддерживать достаточный уровень ликвидности.

Комментируя рейтинговое действие, Олег Мухамедшин, заместитель генерального директора, директор по стратегии, развитию бизнеса и финансовым рынкам РУСАЛа, отметил:

«Присвоение РУСАЛу кредитного рейтинга Moody's на уровне Ва3 – это дополнительное подтверждение нашей устойчивой позиции на рынке, эффективности менеджмента и четкой стратегии развития. Мы полагаем, что получение данного рейтинга является достойным началом нашей публичной рейтинговой истории, что будет положительно воспринято инвестиционным сообществом и укрепит позицию компании на рынках капитала».

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК