Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

ТМК увеличила продажи премиальных резьбовых соединений в США на треть

Алексей Петров14 октября 2016 time 19:25ТМК раздел:Главная Новости Экономика

Трубная Металлургическая Компания на фоне восстановления трубного рынка США увеличила отгрузки своим потребителям труб нефтегазового сортамента и премиальных соединений

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1503
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

14 октября, Москва. Вследствие роста отгрузки премиальной продукции в Американском дивизионе на фоне восстановления трубного рынка США отгрузка премиальных резьбовых соединений Трубной Металлургической Компании (ТМК) увеличилась на 32 процента по сравнению со вторым кварталом, до 148 тысяч штук. Об этом сообщили в пятницу в пресс-службе крупнейшей трубной компании РФ.

Объем отгрузки труб нефтегазового сортамента (OCTG), ключевой продукции ТМК, составил 374 тысячи тонн, что на 12,3 процента больше, чем в предыдущем квартале. Увеличение произошло в связи с ростом отгрузки бесшовных OCTG, пояснили в компании.

Всего в третьем квартале 2016 года ТМК отгрузила потребителям 822 тысячи тонн стальных труб, что на 7,7 процента меньше показателя предыдущего квартала. Снижение произошло главным образом вследствие уменьшения объемов отгрузки сварных труб, а также в связи с проведением плановых капитальных ремонтов на российских предприятиях ТМК.

За девять месяцев 2016 года предприятия ТМК отгрузили 2 миллиона 558 тысяч тонн трубной продукции. По сравнению с показателем за аналогичный период 2015 года отгрузка уменьшилась на 12,8 процента главным образом в связи со снижением реализации сварных труб.

ТМК ожидает, что в четвертом квартале 2016 года спрос на трубы OCTG увеличится вследствие начала сезона закупок трубной продукции российскими нефтегазовыми компаниями. В связи с замедлением реализации трубопроводных проектов объемы отгрузки ТБД продолжат снижаться. Спрос на трубы промышленного назначения также уменьшится в связи со спадом в строительной отрасли.

Постепенный рост количества действующих буровых установок, начавшийся во втором квартале 2016 года, а вслед за ним и спрос на трубы OCTG в США, как ожидается, продолжится при условии дальнейшего роста мировых цен на углеводороды. По прогнозам, нефтяной рынок придет в равновесие к середине 2017 года, что позволит Американскому дивизиону увеличить объем продаж продукции.

На европейском трубном рынке в 4-м квартале 2016 года ожидается невысокий объем заказов на трубы промышленного назначения в связи с завершением сезона строительных и ремонтных работ, а также стремлением потребителей уменьшить уровень складских запасов к концу года.

В целом по итогам года ТМК ожидает незначительного уменьшения объемов отгрузки по сравнению с уровнем 2015 года.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК