Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

ИТ-проект Группы НЛМК получил премию SAP Value Award

Мария Симонова01 ноября 2016 time 13:38НЛМК раздел:Главная Новости Экономика

Номинированный проект позволил почти в 2 раза сократить сроки подготовки годового бюджета, на 10 дней - сроки подготовки консолидированной отчетности, а также снизить количество вовлеченных в эти процессы специалистов.

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1472
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

1 ноября, Москва. Группа НЛМК, международная сталелитейная компания с активами в России, США и странах Евросоюза, стала лауреатом первой ежегодной премии SAP Value Award в номинации «Надежный бизнес-партнер». Компанию отметили за внедрение платформы планирования и учета финансовых результатов, которая повысила качество и оперативность принятия управленческих решений на предприятиях Группы НЛМК.

SAP Value Award – премия компании SAP для клиентов из России и стран СНГ. Она присуждается за внедренные IT-проекты, по результатам которых получен эффект.

Обладателями премии в разных номинациях стали десять компаний, которых отметило жюри в составе руководителей SAP СНГ и министерства промышленности и торговли России, представителей бизнеса, а также аналитиков и журналистов.

Группа НЛМК стала лауреатом премии за внедрение интегрированной платформы планирования и учета финансовых результатов на базе решений SAP. Было создано единое информационное пространство для бюджетирования, формирования управленческой отчетности (план/факт), формирования консолидированной финансовой отчетности по МСФО. Проект позволил почти в 2 раза сократить сроки подготовки годового бюджета, на 10 дней - сроки подготовки консолидированной отчетности, а также снизить количество вовлеченных в эти процессы специалистов.

 «Единое информационное пространство обеспечило повышение оперативности и точности бизнес-планирования и анализа. Проект также открывает широкие возможности для дальнейшего роста качества управленческих решений», - прокомментировал вице-президент финансам Группы НЛМК Григорий Федоришин.

 

Информация о Группе НЛМК

Группа НЛМК - вертикально-интегрированная металлургическая компания, крупнейший в России и один из самых эффективных в мире производителей стальной продукции. Металлопродукция Группы НЛМК используется в различных отраслях, от строительства и машиностроения до энергетического оборудования и оффшорных ветровых установок.

Производственные активы НЛМК расположены в России, Европе и США. Мощности по производству стали компании превышают 17 млн тонн в год, из которых около 16 млн тонн находятся в России.

НЛМК демонстрирует наиболее конкурентоспособную себестоимость среди мировых производителей, а прибыльность компании - одна из наиболее высоких в отрасли. Выручка компании за первое полугодие 2016 года составила 3,45 млрд долларов, показатель EBITDA - 750 млн долларов. Соотношение Net Debt/EBITDA на 30.06.2016 составлял 0,74.

Обыкновенные акции ПАО «НЛМК» торгуются на Московской Фондовой Бирже (тикер «NLMK»), глобальные депозитарные акции - на Лондонской фондовой бирже (тикер «NLMK:LI»).

Группа НЛМК признана мировым «Лидером стальной индустрии» (Industry Leadership Awards - Steel) в престижном конкурсе, который проводит ведущее международное отраслевое и аналитическое издание S&P Global Platts.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК