Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Под Рязанью выкопали и сдали на металл первый российский газопровод

Алексей Петров01 ноября 2016 time 19:15источник: steelland раздел:Главная Новости Экономика

По приблизительным оценкам, подобная находка принесла жителю Сараевского района не менее двух миллионов рублей

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1511
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

1 ноября, Рязань. В Сараевском районе Рязанской области была выкопана и сдана на металлолом двухкилометровая труба недействующего газопровода «Саратов-Москва».

Выкопал трубу предприимчивый местный житель: данное действие он совершил с помощью экскаватора, затем мужчина распилил трубу на несколько частей и отнес ее в пункт приема металлолома. По приблизительным оценкам, подобная находка принесла жителю Сараевского района не менее двух миллионов рублей.

Однако потратить огромную сумму мужчина не успел. Глава Телятниковского сельского поселения Сараевского района Сергей Гавриков написал на сараевца заявление в полицию, и «кладоискателя» быстро нашли и допросили. Мужчина ответил, что труба, по его мнению, была бесхозной, а добро на раскопки дали местные фермеры. В данный момент производится оценка причиненного ущерба.

Напоминаем, что газопровод «Саратов – Москва» проложен от месторождений природного газа в долине реки Елшанка, недалеко от Саратова, до поселка Развилка в Московской области. 843-километровая газовая артерия проходит по территориям Саратовской, Пензенской, Тамбовской, Рязанской и Московской областей.

Нельзя не отметить, что это первый магистральный газопровод в России. Его строительство было начато еще в 1944-м году, а работать газопровод начал 11 июля 1946 года.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК