Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Группа НЛМК централизует управление инвестиционными проектами в Европе

Мария Симонова02 ноября 2016 time 13:16НЛМК раздел:Главная Новости Экономика

Бизнес-модель NLMK Europe основана на переработке новолипецкой стали в прокат с высокой добавленной стоимостью рядом с потребителями

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1231
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Группа НЛМК, международная сталелитейная компания с активами в России, США и странах Евросоюза, открывает Проектный офис NLMK Europe - новое подразделение для единого планирования и реализации инвестиционных программ на европейских площадках Группы.

«Создание проектного офиса позволит интегрировать наши европейские предприятия в единую корпоративную систему управления инвестиционной деятельностью Группы НЛМК, повысить эффективность проработки, проектирования и выполнения проектов. Это послужит кардинальному улучшению взаимодействия между российскими и зарубежными площадками, существенно сократит время на формирование инвестиционных идей, их подготовку к реализации и саму реализацию», - прокомментировал вице-президент Группы НЛМК по инвестиционным проектам Константин Лагутин.

Специалисты проектного офиса будут управлять инвестиционными программами, оказывать методическую и практическую поддержку менеджерам и рабочим группам проектов, обобщать и распространять опыт лучших практик проектного управления.

Директором проектного офиса назначен Винсент Викенс (Vincent Wuyckens), который ранее работал техническим директором дивизиона НЛМК Европа Плоский прокат.

Сегодня на европейских площадках Группы НЛМК в стадии завершения или проработки находится более 200 инвестиционных проектов. В частности, в настоящее время на НЛМК Европа Плоский прокат завершается проект по обработке рулонов увеличенного веса, а также прорабатывается проект по утилизации тепла отходящих газов нагревательных печей. На предприятии дивизиона НЛМК Европа Толстый лист - NLMK Clabecq - реализуется проект по автоматизации линии резки и контроля качества поверхности листа, а на NLMK DanSteel – готовится к реализации целый комплекс проектов по увеличению производительности прокатной линии. В ближайшее время проектному офису также предстоит участвовать в формировании пятилетней программы развития в рамках нового стратегического цикла компании.

 

Информация о NLMK Europe

Производственные площадки NLMK Europe расположены в Дании, Бельгии, Франции и Италии и выпускают широкую линейку плоского проката с высокой добавленной стоимостью для автомобильной промышленности, энергетики и машиностроения.

NLMK Europe состоит из двух дивизионов:

  • НЛМК Европа Плоский прокат - заводы NLMK La Louviere (Бельгия) и NLMK Strasbourg (Франция), а также сервисный центр NLMK Manage (Бельгия).
  • НЛМК Европа Толстый лист - заводы NLMK DanSteel (Дания), NLMK Clabecq (Бельгия) и NLMK Verona (Италия). Дивизион входит в тройку крупнейших производителей толстого листа в Европе.

Бизнес-модель NLMK Europe основана на переработки новолипецкой стали прокат с высокой добавленной стоимостью рядом с потребителями. Производственная мощность предприятий NLMK Europe - 3,1 млн тонн стальной продукции в год. Основные потребители-сектора - автопром, судостроение, строительство, энергетика, в том числе - производители оффшорных ветряных электростанций.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК