Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Посреди озера в киевском парке поставили светящуюся скульптуру из металлолома (Фотофакт)

Алексей Петров07 ноября 2016 time 23:37источник: steelland раздел:Главная Новости Экономика

Прелесть данной скульптуры заключается в том, что фигура накапливает солнечную энергию в течение дня и отдает ее ночью

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1180
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

7 ноября, Киев. В рамках недавнего арт-события Mural Social Club в киевском Голосеевском парке им. Рыльского на одном из озер была установлена необычная скульптура. Фигура, напоминающая по форме то ли дивный коралл, то ли невиданное растение, называется Water Plant (что в переводе означает «водоросль»), а создала ее 33-летняя украинская художница и скульптор Анна Надуда. Прелесть данной скульптуры заключается в том, что фигура накапливает солнечную энергию в течение дня и отдает ее ночью. Таким образом, с наступлением темноты скульптура начинает мягко светиться. На странице фестиваля на Facebook это явление описано следующим образом: «Свет не похож на фонарь, а подобен свечению планктона или мха».

Примечательно и то, что для создания арт-объекта из цикла «Новая Бионика» Надуда использовала только лишь мусор. Например, для каркаса девушка применила металлолом, а для основания – старые пластиковые бутылки. Надуда рассказала, как она целыми днями собирала на берегах озер парка провода, ржавые шестеренки и прочие «остатки индустриальной цивилизации», а, когда ей этого оказалось мало, девушка отправилась за «добычей» на свалки металлолома.

Также для изготовления фигуры художница использовала смолы и люминофоры, благодаря которым и стало возможным преобразование поглощаемой энергии в световое излучение. Работа над скульптурой длилась порядка четырех месяцев. Согласно задумке автора, фигура Water Plant должна напоминать людям о важности охраны окружающей среды и переработки отходов для повторного использования.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК