Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Кража металла становится глобальной проблемой по всей Европе

Алексей Петров16 ноября 2016 time 10:13источник: steelland раздел:Главная Новости Экономика

Вырезают провода и разбирают лифтовое оборудование в Великобритании и Ирландии, где порча общественного имущества для получения металла приобрела угрожающий характер

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1410
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

16 ноября, Лондон. По словам Саймона Бродбента, генерального директора британской компании Secure Empty Property, кража ценных металлов является общеевропейской серьезнейшей проблемой.

Ущерб, причиненный при выламывании металлических деталей, порой превышает стоимость украденного товара. По оценке специалистов компании, затраты на ремонт могут в некоторых случаях быть в 50 раз выше стоимости самого металла. Расходы связаны с заменой утраченных кабелей, восстановлением перегородок и штукатурки, а в некоторых случаях имеет место быть потеря доходов при временном отсутствии возможности сдавать помещение в аренду. Пустующие объекты коммерческой недвижимости в особенности уязвимы, так как нередко они охраняются недостаточно тщательно или не охраняются вовсе, что увеличивает риск нападения воров.

В Ирландии, например, кража металла – одна из главных существующих проблем на сегодняшний день: в стране происходит по шесть глобальных случаев кражи кабеля в неделю – то есть, украдено бывает по 150 км меди. Стоимость соответствующего ремонта составила около 27 миллионов евро в общей сложности за четыре года. Некоторые ирландцы предполагают, что красть кабель в их страну приезжают, в том числе, жители соседних стран.

В Великобритании кражу металла пытаются остановить вот уже три года: 1 октября 2013 года в стране вступил в силу закон для дилеров металлолома, который требует от приемщиков лома требовать документы на сдаваемый материал и тщательно записывать каждое поступление товара, чтобы «не возникало никаких вопросов». Также сотрудникам пунктов приема советуют воздерживаться от выплат наличными за принесенный металл.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК