Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Краснокамский РМЗ изготовил партию нестандартных труб для атомной промышленности

Алексей Петров21 ноября 2016 time 11:26источник: steelland раздел:Главная Новости Экономика

Краснокамский ремонтно-механический завод начал выпускать обечайки из нержавеющего листа для предприятий атомной промышленности

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1693
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

21 ноября, Пермь. Обечайки из нержавеющего листа для предприятий атомной промышленности начал выпускать Краснокамский ремонтно-механический завод. Первая партия в составе 200 штук уже отправлена заказчику.

В рамках производственной кооперации завод изготавливает обечайки разного диаметра. Для этого используются комплексы лазерного раскроя и современные вальцовочные станки. При этом сварка производится на роботизированном комплексе, что обеспечивает высокое качество соединения и позволяет проходить 100-процентный рентген-контроль.

В данный момент завершён заказ в интересах атомной промышленности для предприятия из центральной части России. Первая партия продукции в составе 200 обечаек длиной 2м и толщиной 8-12 мм уже отправлена клиенту.

«Решающим фактором для заказчика в пользу выбора нашего предприятия зачастую становится наличие роботизированной сварки. Использование промышленных роботов позволяет исключить брак и получить сварной шов необходимого качества. В данном случае была изготовлена оснастка для сварки обечаек и разработан технологический процесс. Завод получает также заказы на роботизированную сварку различных типов конструкций. Некоторые предприятия передают нам свои заготовки для сварки, если выполнить её самостоятельно ручным или полуавтоматическим способом оказывается затруднительно», – говорит директор Краснокамского РМЗ Дмитрий Теплов.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК