Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Канадская компания Husky Energy не предотвратила разлив 220 литров нефти в реку

Алексей Петров23 ноября 2016 time 22:08источник: steelland раздел:Главная Новости Экономика

Эксперты сомневаются, что Husky Energy предоставили реальную информацию о причине произошедшего, количестве утерянной нефти и о том, что в случившемся нет их вины

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 1330
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

23 ноября, Оттава. После почти четырех месяцев экспертного анализа крупная канадская нефтяная компания Husky Energy назвала причину катастрофической утечки нефти из трубопровода. Напоминаем, что в этом году из трубопровода в канадскую реку Норт-Саскачеван вылилось более 220 литров нефти.

Husky Energy винят в произошедшем «сдвиг почвы». Трубопровод, проложенный в данной местности 19 лет назад, прорвало 21 июля около городка Мейдстон, что стало причиной загрязнения источника питьевой воды для 70 тысяч человек. Разлив нефти также стал причиной смерти более 60 птиц, рыб и мелких млекопитающих.

Согласно техническим отчетам компании, «трещина в трубе произошла из-за сильного сдвига почвы или оползня». Оползень, вероятно, вызван большим количеством осадков накануне и особых свойств почв, препятствующих нормальному дренированию. По словам представителей Husky Energy, коррозия, дефекты материала или другие недостатки не являются причиной произошедшего, а инцидент является единичным случаем.

Однако эксперты сомневаются, что Husky Energy предоставили реальную информацию о причине произошедшего, количестве утерянной нефти и о том, что в случившемся нет их вины. Исследователи предполагают, что ситуацию можно было предотвратить, если бы было применено более эффективное планирование, обеспечено адекватное техническое обслуживание и постоянный надзор за герметичностью трубопровода.

Инцидент весьма неудобен для премьер-министра Саскачевана Брэда Волла, главная политическая миссия которого состоит в защите и поддержке нефтяной и газовой промышленности Канады.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК