Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

SABIC делает стальной блок частью более крупного объединения

Алексей Петров13 декабря 2016 time 18:56источник: steelland раздел:Главная Новости Экономика

Компания намерена завершить процесс реорганизации в июле или августе следующего года

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1133
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

13 декабря, Дубай. Корпорация SABIC планирует сделать свой стальной блок – Саудовскую металлургическую компанию – дочерней компанией крупнейшего в регионе нефтехимического предприятия, консолидируя свои операционные подразделения.

«Но этот шаг не следует рассматривать как подготовку почвы для продажи», - сказал Абдулазиз Сулейман Аль-Хумейди (Abdulaziz Sulaiman Al Humaid), исполнительный вице-президент SABIC по металлам.

На ближневосточной металлургической конференции в Дубае он рассказал о том, что этот шаг сделает компанию более эффективной.

«Право собственности останется прежним, и наш клиент не заметит никаких изменений, но ключевой момент – это быть более эффективными в нашем бизнесе. Это не имеет ничего общего с продажей компании и это не признак подготовки компании к продаже», - рассказал Сулейман.

Компания SABIC намерена завершить процесс в июле или августе следующего года.

Региональные производители стали сильно подверглись влиянию спада в строительной отрасли, в то же как основное сырье, включая коксующийся уголь и железную руду, выросли более чем вдвое в цене.

С активами в сумме более 90 миллиардов долларов, SABIC является одним из крупнейших нефтехимических производителей в мире.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК