Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Метинвест пообещал снизить выбросы соединений серы в воздух Мариуполя

Алексей Петров14 декабря 2016 time 17:31источник: Метинвест раздел:Главная Новости Экономика

Аглофабрика ММК им.Ильича построит комплекс очистки дымовых газов от оксидов серы в рамках новой системы газоочистки

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1110
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

14 декабря, Мариуполь. Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича нидерландской компании Metinvest B.V. украинского миллиардера Рината Ахметова построит на своей аглофабрике комплекс очистки дымовых газов от оксидов серы. Как сообщили в пресс-службе комбината, проект будет реализован в рамках новой системы газоочистки аглофабрики и позволит снизить выбросы соединений серы на 43 процента. Сумма инвестиций составит свыше 900 миллионов гривен.

«Мы взяли на себя обязательства до 2020 года снизить выбросы аглофабрики до самых жестких европейских нормативов. И сегодня темпы работ позволяют говорить, что мы эти обязательства выполним в срок. В течение последующих трех лет современная система газоочистки позволит нам снизить выбросы пыли на 90, а оксидов серы – на 43 процента», -отметил гендиректор ММК им.Ильича Юрий Зинченко.

Новая система газоочистки мариупольской аглофабрики предполагает трехстадийную очистку агломерационных газов в рукавных фильтрах. Грубая очистка от пыли происходит в высокоэффективных циклонах последнего поколения и в реакционной зоне. Тонкая доочистка газового потока выполняется на рукавном фильтре сероочистки. Система газоочистного оборудования полностью герметична и предусматривает повторное использование в производстве уловленной пыли.

Строительство сероочистки является важным этапом реконструкции аглофабрики – крупнейшего экологического проекта в истории независимой Украины. Общие инвестиции компании в этот проект составят 220 миллионов долларов.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК