Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Polymetal International plc включена в список Euromoney Global Gold Index

Система индексов Euromoney Indices впервые выбрала Полиметалл для включения в список Global Gold Index, тогда как ранее компания была в составе Euromoney Global Diversified Mining Index.

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1946
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

19 декабря, Лондон. Полиметалл включен в Global Gold Index с рыночной капитализацией 4,38 миллиардов долларов США и весовым коэффициентом 2,46 процента, что вывело его в топ 11 компаний индекса 1.

Индекс включает в себя 51 компанию (с общей рыночной капитализацией около US$ 140 млрд.), действующую на шести рынках. Он является субиндексом группы сравнительных индексов Euromoney Global Mining Index Series, которые оценивают доходность компаний в металлургической и горнодобывающей отрасли. Все индексы взвешены по рыночной капитализации, учитывают долю акций в свободном обращении и включает компании, работающие как на развивающихся, так и на развитых рынках. Индекс пересматривается ежеквартально.

«Приятно видеть Полиметалл в Euromoney Global Gold Index. Включение в индекс – признание результатов нашей работы и значимости в золотодобывающем секторе. Это еще больше повысит престиж компании среди инвесторов на мировой арене», – сказал Виталий Несис, главный исполнительный директор Группы.

Euromoney Indices (EI) – подразделение компании Euromoney Institutional Investor PLC, занимающееся составлением и расчетом индексов. Euromoney Institutional Investor PLC – международная медиа-группа в сфере бизнеса и финансов, котирующаяся на Лондонской фондовой бирже.

Polymetal Int зарегистрирована на острове Джерси. Полиметалл – международная компания по добыче золота и серебра с действующими предприятиями и проектами развития в России, Казахстане и Армении. В 2015 году снизила производство золота на 9 процентов до 861 тысяч унций (26,78 тонны), серебра - увеличила на 12 процентов - до 32,1 млн унций (998,42 тонны). Общее производство металлов в пересчете в золотой эквивалент сократилось на 3 процента, до 1,267 млн унций.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК