Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Алексей Мордашов: РФ пока далека от введения «единого окна» на таможне

Алексей Петров20 декабря 2016 time 13:36источник: steelland раздел:Главная Новости Экономика

Миллиардер попросил президента России поддержать усилия бизнеса по внедрению современных таможенных процедур и, в частности, по «единому окну»

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1195
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

20 декабря, Москва. Председатель Совета директоров ПАО «Северсталь», вице-президент, председатель Комитета по интеграции, торгово-таможенной политике и ВТО РСПП, российский миллиардер Алексей Мордашов обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой оказать поддержку бизнеса в работе с чиновниками разных уровней по упрощению администрирования таможенных процедур.

«Мы очень надеемся, что та работа, которая велась, будет продолжена и что Вы её поддержите. И нам удастся всё-таки за счёт этой работы внести хороший вклад и сделать ещё один шаг в сторону упрощения, улучшения внешнеэкономической деятельности, а за счёт этого – к созданию благоприятного бизнес-климата в нашей стране и подъёму экономики», - сказал Мордашов на встрече Президента РФ Владимира Путина с представителями российского бизнес-сообщества, которая состоялась 19 декабря в Кремле.

Основной владелец Северстали отметил, что через неделю ожидается принятие нового Таможенного кодекса, который будет действовать в рамках государств Евразийского экономического союза. В кодексе предусмотрены создание «единого окна», возможность уплаты таможенных платежей после выпуска, решены вопросы транзита товаров, вопросы возврата излишне уплаченных платежей, свободных таможенных зон и другие принципиальные для предпринимательской деятельности моменты.

Отдельно Мордашов остановился на проблемах реализации принципа «единого окна».

«Российская Федерация пока не определилась даже с уполномоченным государственным органом, как того требуют правила таможенной организации», - сообщил миллиардер.

Он напомнил, что по соглашению о содействии торговле, которое Россия подписала и ратифицировала, ей предстоит выполнить ряд обязательств, в том числе перейти к механизму «единого окна» на таможне.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК