Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

ЧТПЗ подписал кредитные соглашения на 80 миллиардов рублей

Алексей Петров30 декабря 2016 time 13:03ЧТПЗ раздел:Главная Новости Экономика

Ведущий российский производитель трубной металлопродукции подписал ряд кредитных соглашений со Сбербанком, Банком ВТБ и Газпромбанком

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1863
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

30 декабря, Москва. ПАО «ЧТПЗ», ведущий российский производитель трубной продукции, поставщик интегрированных решений для компаний топливно-энергетического комплекса, сообщил в пятницу о подписании кредитных соглашений со Сбербанком, Банком ВТБ и Газпромбанком на общую сумму около 80 миллиардов рублей. Сроки погашения кредитов составляют до семи лет.

В компании пояснили, что полученные средства будут направленны на рефинансирование текущей задолженности по синдицированному кредиту, привлеченному в 2012 году от 13 банков, что позволит досрочно вернуть государственную гарантию по данному кредиту.

«Кредиты привлечены на благоприятных условиях, они позволят компании оптимизировать график выплат основного долга, а также снизить процентные расходы», - говорится в сообщении ЧТПЗ.

Компания выразила благодарность своим стратегическим финансовым партнерам за поддержку и эффективное сотрудничество.

«Подписанные кредитные соглашения позволят рефинансировать синдицированный кредит, оптимизировать структуру долга по срокам погашения и снизить процентные расходы», - сказал Заместитель генерального директора по финансам и экономике ПАО «ЧТПЗ» Валерий Борисов.

Также он отметил, что компания выражает искреннюю признательность Правительству РФ в лице Министерства промышленности, Министерства экономики и Министерства финансов, а также Внешэкономбанку, которые содействовали выдаче государственной гарантии под обеспечение кредитов Группы ЧТПЗ.

«Для нас особенно важно оправдать оказанное компании высокое доверие», - подчеркнул Валерий Борисов.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК