Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Reuters: требования Трампа нарушают основную норму ВТО

Алексей Петров25 января 2017 time 18:53источник: steelland раздел:Главная Новости Экономика

Решение Дональда Трампа ограничить иностранных поставщиков стали в инфраструктурных проектах может негативно сказаться на американских экспортерах

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1062
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

25 января, Нью-Йорк. Планы Трампа требовать, чтобы трубопроводы, которые будут построены в США, строились из стали выплавленной в США явно не соответствуют Статье III: 4 «Генерального соглашения по тарифам и торговле», принятым всеми странами ВТО в 1947 году с поправками в 1994 году. Об этом заявляет агентство Reuters.

«Конфликт между желаниями и необходимостью соблюдения надлежащей правовой процедуры, а также конституционных, законодательных и договорных ограничений на осуществление президентской власти будут одной из доминирующих тем президентства Трампа», - пишет издание.

Напомним, ранее во вторник президент Дональд Трамп подписал пять документов, которыми возобновил строительство трансконтинентального трубопроводного проекта Keystone и Dakota Access, а также предписал министерству торговли не позднее 180 дней разработать меры по предоставлению преференций металлургическим компаниям США в поставках труб.

Документ под названием «Президентский меморандум о строительстве американских трубопроводов» требует использования компонентов, произведенных в США «в максимально возможной степени и в той степени, которая разрешена законом».

Хотя требования применяются ко всем материалам, сталь и оборудование, изготовленное из неё были выделены отдельно.

«Обыденной реальностью для администрации Трампа является то, что нет никакого способа, чтобы сделать официальными условия использования стали выплавленной в США при строительстве трубопроводов без ущерба для целей США справедливого доступа на рынки для американских экспортеров», - резюмирует Reuters.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК