Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Лондон надеется на устранение некоторых барьеров в торговле с США еще до выхода из ЕС

Алексей Петров27 января 2017 time 16:31источник: DW раздел:Главная Новости Экономика

Премьер Великобритании станет первым из иностранных лидеров, кто посетит Трампа после инаугурации. Тереза ​​Мэй планирует обсудить вопрос торговли между обеими странами в свете Brexit.

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1005
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

27 января, Лондон. Премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй надеется, что ее правительству удастся устранить некоторые торговые барьеры между ее страной и США еще до завершения процедуры Brexit. Об этом она заявила в четверг, в начале своего вояжа в США. Там у нее запланированы переговоры с президентом США Дональдом Трампом, которые должны состояться в пятницу 27 января.

«Я думаю, есть много того, что мы могли бы сделать в это время (пока будут продолжаться переговоры о Brexit. - Ред. ) В плане поиска, как мы можем избавиться от некоторых торговых барьеров в определенных секторах. Мы способны увидеть преимущества для нас обоих», - цитирует Мэй информагентство Reuters.

Первая встреча Трампа

Кроме торговли, ожидается, что Мэй и Трамп обсудят сотрудничество в сфере борьбы с терроризмом, войну в Сирии, а также блок НАТО, который Трамп назвал "устаревшим" перед тем, как официально занял свой пост.

Тереза Мэй станет первой из лидеров иностранных государств, с кем встретится Трамп после своей инаугурации. Когда ее спросили о том, что она и американский президент противоположны по характеру, консервативная и сдержанная Мэй ответила: "иногда противоположности притягиваются". В то же время относительно заявлений Трампа о намерениях разрешить применение пыток к подозреваемым в терроризме Мэй отметила: "Мы абсолютно осуждаем пытки". По ее словам, она готова об этом сказать президенту Трампу, передает AP.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК