Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

В Reuters сильно сомневаются, что указы Трампа помогут металлургам

Алексей Петров28 января 2017 time 11:15источник: steelland раздел:Главная Новости Экономика

Интернет агентство из Нью-Йорка считает, что американские сталевары не смогут получить прибыли от возрождения проекта Keystone, так как трубы на него давно закуплены

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 1383
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

28 января, Нью-Йорк. Так как все основные материалы уже были приобретены для трубопроводного проекта Keystone, указы Трампа о его возрождении не приведут к новым крупным заказам стали в США, пишет в субботу Reuters.

Прибыль успели получить металлургические компании со штаб-квартирами в России, Индии и Китае. Эти компании владеют металлургическими заводами в Северной Америке и поставили более половины всех труб для проекта стоимостью 8 миллиардов долларов.

Около половины всех поставленных трубы изготовлены в Арканзасе, на заводе, принадлежащем Индийской Welspun. Около четверти – на российском заводе в канадской провинции Саскачеван, а остальные импортированы из Италии и Индии.

Аналитики отмечают, что после двухлетнего хранения на открытом воздухе небольшую часть труб придется заменить, но это не окажет существенного влияния на рынок.

Кроме того, в Reuters ранее заявили, что указы Трампа о преимущественной поставке на Keystone металлопродукции, изготовленной из выплавленной в США стали, прямо противоречат основной норме ВТО и могут привести к потерям американских компаний за рубежом.

Трубопроводные указы Трампа также идут вразрез с Североамериканским соглашением о свободной торговле (НАФТА), которое пока остается в силе.

Самым главным препятствием для извлечения выгоды для американских сталеваров станет то, что они попросту разучились делать качественный прокат, считают в Reuters. Nucor и Steel Dynamics, ведущие американские производители трубной металлопродукции, не в состоянии производить ТБД с требуемыми характеристиками и заказ скорее всего получат металлурги иностранных собственников, имеющие заводы в США. Это индийские Welspun и JSW, а также российский Evraz, которые способны производить трубы для такого рода проектов.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК