Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

CVD Materials выходят на рынок США с антикоррозионным покрытием Tantaline

Алексей Петров04 февраля 2017 time 09:27источник: steelland раздел:Главная Новости Экономика

Продукция, обработанная покрытием Tantaline, по своим характеристикам опережает дорогие сплавы и имеет кислотостойкость

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1112
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

4 февраля, Нью-Йорк. CVD Equipment Corp. (Централ Ислип, Нью-Йорк) анонсировала о намерениях своей дочерней компании CVD Materials открыть предприятие в США для предоставления на американском рынке услуг по антикоррозионному покрытию, которые ранее уже предоставлялись этой же компанией в Дании. Tantaline была основана в 2007 году как ответвление The Danfoss Group и является постоянным лидером по продажам деталей, обработанных антикоррозионным танталовым покрытием.

Продукты от Tantaline состоят из ядерного субстрата (обычно в его роли выступает нержавеющая сталь), который обрабатывают, чтобы создать чрезвычайно прочное, однородное, инертное и стойкое к коррозии танталовое покрытие. С помощью обработки Tantaline атомы тантала фактически врастают в субстрат, создавая неразрывную нанорешетку на поверхности сплава.

Дальнейший процесс обработки создает танталовые покрытие толщиной около 50 микрон, которое обладает всеми свойствами и характеристиками чистого металла тантала. Обработка Tantaline является процессом с газовой фазой, поэтому позволяет покрыть как внешнюю, так и внутреннюю поверхности детали.

Продукция, обработанная покрытием Tantaline, по своим характеристикам опережает дорогие сплавы и имеет кислотостойкость, которая практически равна свойствам чистого тантала (проводились испытания с серной, азотной и соляной кислотами). Кроме того, детали от Tantaline обходятся значительно дешевле, чем продукция, изготовленная из чистого тантала.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК