Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

В Китае протестуют против решения США по пошлинам на нержавейку

Алексей Петров04 февраля 2017 time 18:42источник: steelland раздел:Главная Новости Экономика

Китай разочарован высокими налоговыми ставками США по китайской стальной продукции и намерен предпринять все необходимые меры по защите прав своих предприятий

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1206
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

4 февраля, Пекин. Министерство торговли США вплотную подошло к установлению пошлины на импорт листовой нержавеющей стали из Китая, вынеся окончательное решение о том, что продукция субсидировалась и продавалась на американском рынке по ценам ниже справедливой стоимости.

В министерстве заявили о подтверждении антидемпинговых пошлин в диапазоне от 63.86 до 76.64 процентов на импорт и ставки анти-субсидирования в размере 75,60 процента конкретно для компании Shanxi Taigang Stainless Steel Co Ltd.

Пошлины будут действовать в течение пяти лет, если американская Комиссия по международной торговле впоследствии подтвердит свое более раннее предположение об ущемлении интересов американских производителей.

Китай разочарован высокими налоговыми ставками США по китайской стальной продукции и намерен предпринять все необходимые меры по защите прав своих предприятий, - сообщил чиновник Министерства коммерции в субботу.

Китай также ставит под сомнение методику, на основе которой США проводит антидемпинговое расследование, говорится в сообщении на сайте Министерства.

В декабре Китай подал жалобу во Всемирную торговую организацию, выражая протест против отказа со стороны ЕС и США рассматривать Китай как страну с рыночной экономикой.

Чен Синь (Chen Xin), директор департамента бизнеса Института европейских исследований Китайской Академии общественных наук, рассказал, что Китай активно сокращал металлургические мощности в последние годы, чтобы уменьшить глобальный избыток производственных мощностей.

«Китайский экспорт стали является конкурентоспособным по качеству и цене из-за масштабов экономики», - сказал Чен.

Тем временем правительство прилагает усилия, чтобы закрыть устаревшие печи по всей стране, чтобы модернизировать сталелитейную промышленность.

Краткосрочная цель сокращения производственных мощностей Китая - уменьшение производства стали на 15 процентов, или на 27 миллионов тонн в течение трех лет, начиная с 2016 года, - по данным Национальной комиссии по развитию и реформам. План 2016 года по сокращению мощностей на 45 миллионов тонн был достигнут уже в октябре.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК