Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

ArcelorMittal инвестирует в криворожский меткомбинат 400 миллионов долларов

ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» инвестирует в модернизацию предприятия 400 миллионов долларов США в 2017 году

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 1322
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

20 февраля, Кривой Рог. Крупнейшая металлургическая компания мира ArcelorMittal инвестирует в свое украинское предприятие ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» 400 миллионов долларов США в 2017 году. Как сообщили в пресс-службе криворожского меткомбината, компания направит эти средства на модернизацию производства, улучшение состояния окружающей среды, капитальные ремонты оборудования и строительство новых агрегатов, в частности, второй машины непрерывного литья заготовок и коксовых батарей.

«Объем средств, который мы вкладываем в развитие предприятия в Украине, – это очередное подтверждение не только взятых на себя при покупке комбината обязательств, но и нашей готовности полностью модернизировать ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» к 2020 г. Компания АрселорМиттал имеет стойкое намерение продолжать вести свой бизнес в Украине и превратить ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» в технологически современный производственный объект. Новые производственные агрегаты и современное экологичное оборудование необходимы предприятию, чтобы работать в соответствии с лучшими международными стандартами, отвечать запросам потребителей и оставаться конкурентоспособным на рынках. Наши инвестиционные проекты будут выполнять подрядчики и поставщики Украины, преимущественно компании из Кривого Рога и Днепропетровской области. Это является позитивным фактором для местной экономики, так как мы инвестируем в будущее, и наши инвестиции уже в действии. Сотрудничая с местными партнерами, мы способствуем развитию экономики в регионе и созданию новых рабочих мест», - прокомментировал Генеральный директор ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» Парамжит Калон.

Среди ключевых проектов 2017 года в ArcelorMittal назвали строительство второй машины непрерывного литья заготовок мощностью 1,3 миллиона тонн в год, строительство новых коксовых батарей №5 и №6, реконструкция установок очистки газа агломерационной фабрики №2 и в конвертерном цехе, модернизация мелкосортного стана-4, замена устаревшего оборудования горно-обогатительного комплекса, текущие ремонты доменных печей и двухванного сталеплавильного агрегата.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК