Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

В Конгрессе потребовали от Трампа «использовать американское» в Keystone XL

Алексей Петров31 марта 2017 time 09:25источник: steelland раздел:Главная Новости Экономика

Сенаторы США обратились к Трампу с требованием запретить канадской компании закупать сталь из Индии и Италии на трубопроводный проект Keystone XL.

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1090
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

31 марта, Вашингтон. Девять американских сенаторов выразили глубокую обеспокоенность решением президента Дональда Трампа позволить канадскому подрядчику приобрести сталь для строительства трансконтинентального нефтепровода Keystone XL в Индии и Италии.

«Мы глубоко обеспокоены тем, что, разрешив этой канадской фирме использовать иностранную сталь из таких стран, как Индия и Италия, у которых есть история сбрасывания стальной продукции на рынке США по недобросовестным, незаконным ценам, вы создаете прецедент, который будет иметь влияние на тысячи американских рабочих мест и подрывает дух вашего президентского меморандума», - написали девять сенаторов-демократов в своем совместном письме Трампу, копия которого была опубликована вчера в американской прессе.

Сенаторы заявили, что Трамп исключил Keystone XL из перечня стратегических объектов инфраструктуры США, закупка материалов на которые должна проводиться исключительно у американских поставщиков.

«Мы были разочарованы, когда узнали, что ваша администрация будет исключать проект трубопровода Keystone XL из вашей же политики Buy American», - добавлено в письме.

Сенаторы потребовали от Трампа взять на себя твердое обязательство 100-процентного обеспечения проекта американской металлопродукцией.

Трубопровод стоимостью 8 миллиардов долларов, который хочет построить TransCanada, будет транспортировать сырую нефть из Канады через Монтану, Южную Дакоту и Небраску, где он соединится с существующей трубопроводной сетью Keystone, которая доставляет нефть на нефтеперерабатывающие заводы Texas Gulf Coast.

Несколько экологических групп подали иски против администрации Трампа, чтобы оспорить свое решение одобрить строительство спорного трубопровода Keystone.

Экологические группы утверждают в своем иске, поданном в Монтане, что отчет о воздействии проекта в 2014 году «преуменьшает или игнорирует другие существенные воздействия Keystone XL на окружающую среду, включая ущерб земле, воздуху, воде и дикой природе».

Бывший президент США Барак Обама отклонил этот проект, заявив, что это приведет к увеличению выбросов парниковых газов и не приведет к снижению цен на топливо для американских автомобилистов.

Трубопровод, который был впервые предложен в 2008 году, вызвал сильное сопротивление со стороны экологических групп и некоторых землевладельцев, которые беспокоятся о потенциальном загрязнении грунтовых и поверхностных вод.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК