Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Пессимизм на автомобильном рынке США может стать плохой новостью для US Steel

Опубликованная на прошлой неделе отчетность General Motors и Ford Motor заставила американских аналитиков засомневаться в устойчивости акций металлургических компаний страны

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 1076
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

3 мая, Нью-Йорк. Остановившийся после нескольких лет стремительного подъема рост продаж новых автомобилей в США окажет негативное влияние на стоимость акций американских металлургических компаний и в первую очередь US Steel, считает аналитик Axiom Capital Гордон Джонсон. В своей записке для клиентов он рекомендует ставить на падение котировок US Steel, Cliffs Natural Resources и AK Steel несмотря на то, что акции US Steel подорожали во вторник на 0,3 процента, AK Steel поднялась на 0,3 процента, а Cliffs Natural Resources подорожала на 1,7 процента.

Напомним, что в конце прошлой недели акции US Steel обвалились на 27 процентов после публикации квартального отчета с гораздо более худшими показателями, чем ожидали аналитики. Капитализацию компании не смог поддержать президент Трамп, который объявил о тотальном антидемпинговом расследовании импорта стали в США, который за март вырос на 25 процентов.

Воинственные настроения Трампа встретили сопротивление со стороны потребителей металлопродукции и трубопроводных компаний, которые заявили о гарантированном подорожании всех проектов, падении рентабельности и пригрозили сокращениями персонала для экономии финансовых средств.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК