Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Лакшми Миттал: 2016 год был годом устойчивого прогресса АрселорМиттал

Основными рисками для металлургической промышленности глава крупнейшей сталелитейной группы в мире назвал перепроизводство и геополитическую напряженность

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1490
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

3 мая, Люксембург. Крупнейшая металлургическая компания мира позитивно оценивает итоги 2016 года и с оптимизмом смотрит на текущий год. Об этом говорится в подготовленном АрселорМиттал ежегодном обзоре, который в этот раз вышел под заголовком «Устойчивый прогресс».

«2016 год был годом значительного прогресса для АрселорМиттал», - заявил глава компании Лакшми Миттал.

Он отметил улучшение базовой прибыли компании в прошлом году на 20 процентов до 6,3 миллиарда долларов, а также сокращение чистого долга до 11,1 миллиарда долларов.

Тем не менее глава АрселорМиттал отметил, что на мировом рынке стали остаются проблемы, ограничивающие восстановление промышленности.

«Хотя перспективы на 2017 год обнадеживают, остаются макроэкономические проблемы. В то время как рынки улучшились и спреды в настоящее время достаточно здоровые, мы по-прежнему на пути дальнейшего перепроизводства и геополитической нестабильности. Цепная реакция на недобросовестные торговые практики будет иметь решающее значение. Мы выступаем за свободную торговлю, но она должна быть справедливой торговлей», - сообщил Миттал.

АрселорМиттал является ведущей горно-металлургической компанией мира, с присутствием в 60 странах. Компания остается ведущим поставщиком высококачественной стали на основных глобальных рынках стали, включая автомобилестроение, строительство, производство бытовой техники и упаковки. В 2016 году АрселорМитта получила доход 56,8 миллиардов долларов, а производство стали достигло 90,8 миллионов тонн, в то время как собственное производство железной руды составило 55,2 миллиона тонн.

Бумаги АрселорМиттал котируются на фондовых биржах Нью-Йорка ( МТ ), Амстердама ( MT ), Парижа ( MT ), Люксембурга ( MT ) и на испанских фондовых биржах Барселоны, Бильбао, в Мадриде и Валенсии (MTS).

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК