Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Восстановление еврозоны: Евро Центробанк получил шанс

Победа Макрона на президентских выборах во Франции должна способствовать росту в еврозоне

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1018
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

15 мая, Брюссель. Восстановление экономики и устойчивые перспективы в еврозоне означают, что Европейский центральный банк может попытаться нормализовать свою весьма небрежную монетарную политику, - заявил в субботу президент немецкого Бундесбанка Йенс Вайдманн (Jens Weidmann).

Вайдманн, один из самых консервативных политиков ЕЦБ, заявил, что избрание Эммануэля Макрона президентом Франции должно дать единому валютному блоку дополнительный экономический импульс.

«Укрепление экономического развития в еврозоне и продуманный прогноз делают возможной нормализацию (денежно-кредитной политики)», - отметил Вайдманн на встрече финансовых лидеров семи ведущих мировых экономик в Бари (Италия).

Но он также считает, что рост инфляции должен стать более устойчивым, прежде чем ЕЦБ будет рассматривать подобные действия.

Он добавил, что победа Макрона на президентских выборах во Франции должна способствовать росту в еврозоне. Макрон победил, основываясь на платформе реформирования Франции и благодаря деловому взгляду на европейскую интеграцию.

«Победа на выборах Макрона дает шанс, что экономика еврозоны получит дополнительный импульс», - отметил Вайдманн.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК