Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

ЕВРАЗ и РЖД подписали Меморандум о сотрудничестве

Одна из основных задач ЕВРАЗа в рамках соглашения – наращивание объемов производства 100-метровых рельсов

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 7966
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

7 июня, Москва. ЕВРАЗ и ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) подписали Меморандум о сотрудничестве. Документ определяет основные направления стратегического партнерства двух компаний, включая реализацию долгосрочных программ развития и производства рельсовой продукции.

Одна из основных задач ЕВРАЗа в рамках соглашения – наращивание объемов производства 100-метровых рельсов. Российские железные дороги продолжают переход на использование такой продукции, так как она обеспечивает повышение безопасности движения и эффективности обслуживания путей за счет значительного уменьшения количества сварных стыков.

ЕВРАЗ Западно-Сибирский металлургический комбинат сейчас реализует проект по повышению эффективности производства длинномерных рельсов. Установка дополнительной линии отделки позволит в два раза увеличить объемы выпуска продукции. Чтобы обеспечить своевременную доставку возросших объемов 100-метровых рельсов, РЖД организует работы по развитию рельсосварочного производства, а также подготовит подвижной состав инвентарного парка для вывоза металлопроката.

«Долгосрочные контракты – это инструмент, прекрасно зарекомендовавший себя в мировой практике. У ЕВРАЗа и РЖД длинная история взаимодействия, и мы рады зафиксировать, что следующие пять лет также будем двигаться в одну сторону – в сторону технологического развития железнодорожного движения в России», – отметил Вице-президент ЕВРАЗа по продажам и логистике Илья Широкоброд.

Меморандум создает основу для подписания нового долгосрочного контракта, который вступит в силу в 2018 году. Договор стороны планируют подписать до конца года, когда будут выполнены все необходимые процедуры.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК