Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Nippon Steel переходит на «плавающий курс» коксующегося угля

Алексей Петров12 июня 2017 time 13:31источник: Steelland раздел:Главная Новости Экономика

Крупнейшая металлургическая компания Японии переходит на ежеквартальное согласование цен на кокс в связи с волатильностью рынка

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1531
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

12 июня, Токио. Nippon Steel & Sumitomo Metal Corp. объявила об отказе от многолетней практики заключения долгосрочных контрактов на поставку коксующегося угля с фиксированной ценой в пользу ежеквартальных согласований на основе индексов спотового рынка.

Как пояснил журналистам представитель крупнейшей металлургической компании Японии, переход на новое ценообразование необходим для регулирования рисков, связанных с резко растущей волатильностью.

«Кроме прочего на рынке сократилось количество надежных поставщиков, которые могли бы предоставить эталонные цены», - добавил представитель Nippon Steel.

Японская компания намерена использовать индекс цен на уголь от S&P Global Platts и Argus Media.

Цены на коксующийся уголь за последний год менялись самыми стремительными темпами за всю историю наблюдений, отличаясь на максимуме в четыре раза от минимума. Последний скачек цен в результате последствий циклона Дебби в Австралии стал катализатором изменения закупочной стратегии Nippon Steel.

До этого момента, контрактная цена на поставку угля из Австралии в Японию считалась главным ориентиром для мирового рынка. 

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК