Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Норникель построит новый газоход в Мончегорске

Алексей Петров21 июня 2017 time 17:44Норникель раздел:Главная Новости Экономика

В настоящее время определён маршрут трассы нового газохода и выбран подрядчик проекта - инженерный центр АС «Теплострой»

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1070
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

21 июня, Мончегорск. Норникель принял решение построить новый газоход на Мончегорской промплощадке Кольской ГМК. Он заменит действующий газоход, по которому осуществляется транспортировка газов металлургического цеха до сернокислотного производства рафинировочного цеха. Инвестиции компании в реализацию проекта составят около 400 млн руб.

«Строительство газохода -это еще один шаг в нашей планомерной работе по реализации стратегии развития Норникеля. В этом случае мы решаем задачи модернизации мощностей и снижения негативного влияния на природу», – отметил генеральный директор Кольской ГМК Игорь Рышкель.

Действующий канал транспортировки газов эксплуатируется с 1979 г. Замена вызвана исчерпанием его технического ресурса. Новый газоход будет возведен на опорах с фундаментами. Его протяженность составит более 1000 метров.

Для повышения износостойкости металлического газохода его футеруют полимербетоном. Этот материал характеризуется высокой химической и термической стойкостью, механической прочностью, морозостойкостью, кислотостойкостью, превосходным сцеплением с поверхностью обрабатываемых металлических конструкции.

В настоящее время определён маршрут трассы нового газохода и выбран подрядчик проекта - инженерный центр АС «Теплострой». В 2017 г. будут проведены инженерно-геологические изыскания, а подрядчик должен представить Кольской ГМК основные технические решения газохода.

Предполагается, что строительство газохода начнется в 2018 г.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК