Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

ЕС начал антидемпинговое расследование импорта феррохрома из КНР, России и Турции

Европейская комиссия начала расследование поставок низкоуглеродистого феррохрома из трех стран мира по заявлению единственного в ЕС производителя этой продукции Elektrowerk

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1121
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

26 июня, Брюссель. Европейская комиссия начала антидемпинговое расследование в отношении поставок низкоуглеродистого феррохрома из Китая, России и Турции по заявлению единственного в ЕС производителя этой продукции, немецкого завода Elektrowerk Weisweiler. На эти три страны приходится свыше половины импорта всего феррохрома в ЕС, а доля Elektrowerk на рынке низкоуглеродистого сырья всего 11 процентов, при этом остальные объемы сырья импортируются.

Цена феррохрома критична для европейских производителей нержавеющей стали, таких как Outokumpu, Acerinox, Aperam, поскольку это сырье занимает существенную долю в себестоимости наравне с никелем, поэтому аналитики считают, что металлургическое лобби будет против ввода дополнительных пошлин на импорт ферросплавов.

Так, в ЕС уже проводились антидемпинговые расследования по импорту силикомарганца, но металлурги ЕС смогли добиться того, чтобы мера не вводилась, указывает партнер юридической фирмы Mayer Brawn Николай Мизулин.

Расследование затронет период поставок низкоуглеродистого феррохрома в ЕС с 1 апреля 2016 года по 31 марта 2017 года. Предварительные размеры пошлин не объявлялись.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК