Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Премьер министр Великобритании поговорила с Си Цзиньпином про сталь

Алексей Петров08 июля 2017 time 11:10источник: Steelland раздел:Главная Новости Экономика

Тереза Мэй призвала китайского лидера сделать больше для решения проблемы сталеплавильного производства во время встречи в кулуарах «большой двадцатки»

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1383
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

8 июля, Гамбург. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй провела получасовые двусторонние переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином в кулуарах «большой двадцатки», где она сказала китайскому лидеру, что хочет видеть «больше активности», чтобы остановить избыточное производство стали.

Г-н Си ответил, что все страны должны принять «согласованные действия» для решения проблемы перепроизводства.

Сталелитейная промышленность Великобритании по версии местных аналитиков и профсоюзов, была на грани остановки из-за перепроизводства дешевой китайской стали, которая затопила европейский рынок.

США в прошлом году отреагировали на агрессивный импорт стали из Китая, повысив ввозные пошлины на некоторые виды стального проката до 522 процентов, причем несколько стран ЕС призвали Брюссель последовать этому примеру.

В марте прошлого года премьер-министр Дэвид Кэмерон был обвинен во многих бедах британской металлургической промышленности, особенно после блокировки предложения о введении более высоких тарифов на импорт стали из Китая.

Г-жа Мэй подняла вопрос о демпинге стали перед всеми лидерами «большой двадцатки» на более ранней встрече, где она сказала:

«Я считаю, что мы не только должны говорить на языке свободной и справедливой торговли, мы должны действовать по этому поводу. Поэтому я надеюсь, что до конца года мы сможем провести глобальный форум по сталелитейным мощностям на уровне министров».

В «очень конструктивной» получасовой встрече г-н Си приветствовал «золотую эру» отношений между Китаем и Великобританией и рассказал об увеличении китайских инвестиций, поскольку после Brexit у бизнеса появилась уверенность в Великобритании.

Г-жа Мэй также призвала Си Цзиньпина использовать влияние Китая, чтобы оказать «давление» на Пхеньян и остановить его программу ракетных испытаний.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК