Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Санджив Гупта: решение проблем с энергопотреблением является ключевым приоритетом для Arrium

Глава Liberty House планирует оснастить металлургический завод в Австралией собственной системой генерации электроэнергии, используя отработанные газы и солнечную энергию

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 1376
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

19 июля, Сидней. Глава Liberty House Санджив Гупта сообщил австралийским СМИ, что подбирает место жительство в Сиднее и планирует перевезти в столицу «зеленого континента» свою семью.

«Вчера я провел два часа в Сиднее, рассматривая все районы города, пытаясь понять, где я хочу жить», - сказал он.

Г-н Гупта сказал, что в первые месяцы он будет проводить больше времени в Австралии, чем в Лондоне, где живет с женой и тремя детьми.

«Это, безусловно, будет их вторым домом», - сказал глава британской инвестиционной компании.

Liberty House недавно была объявлена победителем в борьбе за активы обанкротившегося металлургического завода Arrium на севере Австралии. Основной причиной проблем этого предприятия, от решения которой зависит будущее десятков тысяч рабочих мест, является дороговизна энергии, считает Гупта.

«Стоимость энергии на этом заводе, куда мы заходим, слишком высока, и это нужно изменить, но мы изменим это сами, вместо того, чтобы ждать изменений от правительства», - сказал он.

На вопрос о том, как он будет решать вопросы чрезмерных расходов на энергию в Северном Лавертоне, Гупта пояснил:

«Инвестируя в нашу собственную энергию, как мы это делали в Великобритании».

По его словам, электроэнергию можно получать из трех источников: отработанных газов, солнечной энергии и энергии воды.

«Этот отработанный газ может обеспечить достаточную мощность для прокатки прокатных станов», - сказал он. «Это приоритет номер один». Закачка воды в отработанные штольни и строительство солнечной электростанции также стоят на повестке дня.

Британский промышленник также сообщил журналистам, что он заинтересован в покупке других проблемных предприятий в Австралии. На вопрос, рассматривает ли он какие-либо конкретные активы, он сказал: «Есть несколько, которые рассматриваются». Но не стал их назвать.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК