Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Нидерландский горно-металлургический холдинг намерен инвестировать в Украине более 8 миллиардов долларов

Алексей Петров02 октября 2017 time 12:19источник: uaprom.info раздел:Главная Новости Экономика

Metinvest B.V. планирует за 15 лет провести модернизацию украинских металлургических заводов и горно-обогатительных комбинатов, инвестировав 8,8 миллиарда долларов США

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1032
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

2 октября, Киев. Нидерландский горно-металлургический холдинг Metinvest B.V. украинских миллиардеров Рината Ахметова и Вадима Новинского планирует до 2030 года инвестировать в модернизацию производственных мощностей украинских предприятий группы 8,8 миллиарда долларов США. Об этом со ссылкой на директора по маркетингу «Метинвест-Украина» Романа Курашева сообщает uaprom.info.

«Мы планируем в ближайшие 10-15 лет вложить в свое развитие 8,8 миллиардов долларов. Большая часть - 5,7 миллиардов – будет инвестирована в металлургические активы, а в горный сегмент - 3,1 миллиарда долларов. Понятно, что это будут самые современные производства, которые потребуют современные технологии. То есть, по сути, это металлургия на стыке с информационными технологиями, так называемая Индустрия 4.0», - сказал Курашев в рамках Международного металлургического форума «Наука и инновации» в Киеве в понедельник.

По словам топ-менеджера, сырьевой рынок неизбежно передаст часть маржи производителям стали, которые продолжат бороться на рынке, находящемся под давлением избыточных производственных мощностей. Металлурги будут работать в условиях постоянного превышения предложения над спросом и ключевым фактором станет низкая себестоимость металлопродукции.

«Стратегия Метинвеста направлена на то, чтобы оставаться вертикально-интегрированной компанией с низкой себестоимостью», - напомнил Курашев.

Напомним, 2-3 октября в Киеве проходит Международный металлургический форум «Наука и инновации». Организаторами форума выступают НАН Украины, Смарт Холдинг, Метинвест, Интерпайп, АрселорМиттал Кривой Рог и Evraz. В мероприятии принимают участие промышленники, представители научного сообщества и государственные чиновники.

Основными акционерами Группы Метинвест являются Группа СКМ Рината Ахметова (71,24 процента) и Группа «Смарт-холдинг» Вадима Новинского (23,76 процента), которые принимают участие в управлении Метинвестом на партнерских началах. 

Основной холдинговой компанией Группы Метинвест является компания Metinvest B.V. (Нидерланды, регистрационный номер 24321697), офис которой находится по адресу: Alexanderstraat 23, 2514JM‘s-Gravenhage, the Netherlands.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК