Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Глава Thyssenkrupp гарантировал паритет численности бывших сотрудников в новом СП с Tata Steel

Алексей Петров04 октября 2017 time 09:07источник: STEELLAND раздел:Главная Новости Экономика

Массовые увольнения после создания совместного предприятия Thyssenkrupp-Tata будут происходить в равных долях с обеих компаний

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1003
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

4 октября, Франкфурт. Немецкий концерн Thyssenkrupp гарантирует, что его работники будут в равной степени представлены в новом СП после запланированного слияния своих европейских сталелитейных операций с Tata Steel, сказал главный исполнительный директор компании Генрих Хайзингер в интервью немецкой газете Bild.

Thyssenkrupp и Tata Steel в прошлом месяце согласились объединить свои европейские сталелитейные операции, создав второе по объемам производства стали предприятие в ЕС с доходами в 15 миллиардов евро (примерно 17,62 миллиарда долларов).

Совместное участие в угольной и сталелитейной промышленности обеспечивает равное количество представителей рабочей силы и капитала в наблюдательном совете компании и рассматривается как ключ к победе над профсоюзами, которые выступают против сделки.

Хайзингер подтвердил, что сокращение рабочих мест в Германии не превысит 2 000 человек, если совместное предприятие продолжит работу, но не может исключить дальнейшие сокращения, заявив, что неясно, что произойдет «через пять или десять лет».

Ранее со ссылкой на отраслевых экспертов, информагентство Reuters заявило, что после объединения с Thyssenkrupp в ЕС индийская группа Tata неизбежно столкнется с необходимостью сократить персонал или вообще остановить сталелитейный комплекс в Порт Талбот, Великобритания, на котором сегодня трудятся 4 000 человек обеспечивающие косвенную занятость еще 16 000 людей.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК