Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Вице-президент НЛМК удостоен премии Адольфа Мартенса за исследование высокопрочных сталей

Мария Симонова11 октября 2017 time 13:01НЛМК раздел:Главная Новости Экономика

Награждение состоялось 10 октября на международной конференции Material Science & Technology 2017 в Питтсбурге (США)

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1535
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

11 октября, Москва. Вице-президент Группы НЛМК по исследованиям и разработкам Бруно Чарльз де Куман (Dr. Bruno Charles De Cooman) удостоен почетной премии имени Адольфа Мартенса (Adolf Martens Memorial Steel Lecture) за исследование свойств высокопрочных сталей.

Награждение состоялось 10 октября на международной конференции Material Science & Technology 2017 в Питтсбурге (США).

Премия имени Адольфа Мартенса, основоположника металлографии стали, присуждается с 2010 года международной Ассоциацией технологий чугуна и стали (Association for Iron & Steel Technology, AIST) за научные достижения, которые приводят к значительному технологическому прогрессу в обработке или применении черных металлов.

На конференции в Питтсбурге Бруно де Куман презентовал свое исследование «Механическое двойникование формуемых прогрессивных сталей повышенной прочности». Исследование высокопрочных сталей нацелено на получение металла, гораздо более прочного и одновременно более формуемого чем обычные стали, что обеспечивает преимущества в процессе штамповки и формования. Ключевая особенность при разработке новых сталей – расширенное деформационное старение стали. Оно может быть получено необычным механизмом деформации – механическим двойникованием. На презентации Бруно де Куман продемонстрировал, что такая деформация происходит не только в так называемых TWIP-сталях (от англ. Twinning-Induced Plasticity), но также и среднемарганцевых сталях и Q&P-сталях («закалка и перераспределение»).   

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК