Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

ММК может перейти на ежеквартальную выплату дивидендов

Алексей Петров16 октября 2017 time 19:02ММК раздел:Главная Новости Экономика

Cовет директоров ПАО «ММК» созывает внеочередное собрание акционеров для утверждения новой дивидендной политики

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 3 Всего: 983
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

16 октября, Москва. Магнитогорский металлургический завод нацелен на ежеквартальную выплату дивидендов своим акционерам, сообщили в понедельник в Службе по связям с инвесторами ПАО «ММК».

Cовет директоров компании принял решение о созыве внеочередного общего собрания акционеров ПАО «ММК» в заочной форме и утвердил повестку дня внеочередного общего собрания акционеров: «О выплате дивидендов по размещенным акциям ПАО «ММК» по результатам 9 месяцев 2017 отчетного года».

Данным решением компания устанавливает новые стандарты периодичности выплаты дивидендов. В дальнейшем в рамках действующей дивидендной политики и следуя лучшим мировым практикам в области корпоративного управления, компания будет стремиться выплачивать дивиденды акционерам на ежеквартальной основе.

Размер дивидендов к выплате и дата, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, будут установлены после публикации финансовых результатов деятельности компании по МСФО за 9 месяцев 2017 года (в начале ноября 2017 года).

При принятии решения о рекомендуемом размере дивидендов, Совет директоров будет руководствоваться текущим финансовым состоянием компании, прибыльностью бизнеса, размером дивидендной доходности и прогнозируемой величиной свободного денежного потока.

Справка:

ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России.

Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов. ММК производит широкий сортамент металлопродукции с преобладающей долей продукции с высокой добавленной стоимостью.

В 2016 году группой ММК произведено 12,5 миллиона тонн стали и 11,6 миллиона тонн товарной металлопродукции. Выручка группы ММК за 2016 год составила 5,630 миллиарда долларов США, EBITDA –1,956 миллиарда долларов США.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК