Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Лебединский ГОК прошел аудит на соблюдение стандарта промбезопасности OHSAS 18001:2007

Алексей Петров07 ноября 2017 time 10:26Металлоинвест раздел:Главная Новости Экономика

Предприятие Металлоинвеста подтвердило соответствие системы управления охраной труда и промышленной безопасностью международным стандартам

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 907
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

7 ноября, Москва. Лебединский ГОК (входит в компанию Металлоинвест) успешно прошел ежегодный инспекционный аудит на соответствие системы управления охраной труда и промышленной безопасностью предприятия стандарту OHSAS 18001:2007.

В ходе проверки актуальности системы ОТ и ПБ эксперт международного Британского института стандартов Анатолий Путырский посетил структурные подразделения комбината, рабочие места производственных участков, провел беседы с работниками.

По результатам проверки аудитор заключил, что на Лебединском ГОКе не выявлено несоответствий требованиям международного стандарта, отметил положительные стороны системы и дал рекомендации по улучшению отдельных её элементов.

«Аудит показал, что на предприятии учтены все риски, разработаны мероприятия, которые позволяют комбинату работать стабильно и планомерно, снизить возможные опасности и срывы выпуска производимой продукции. Система обеспечения безопасных условий труда на комбинате постоянно совершенствуется и развивается. На всех своих предприятиях компания «Металлоинвест» проводит среди сотрудников большую работу по популяризации требований безопасности, доносит до каждого сотрудника важность их неукоснительного соблюдения, принимает и внедряет предложения по улучшению действующей системы, ведь забота о безопасности и здоровье сотрудников была и остается одним из приоритетных направлений деятельности компании», - прокомментировал управляющий директор Лебединского ГОКа Олег Михайлов.

Справка:

OHSAS 18001 - это международный стандарт, устанавливающий требования к системе менеджмента охраны труда и промышленной безопасности, основанный на принципах предупреждения неблагоприятных ситуаций на производстве. Он является эффективным механизмом управления рисками и снижения вероятности их возникновения. Применение стандарта предусматривают снижение рисков, возникающих в процессе производственной деятельности к минимуму. Эффективное функционирование системы является залогом сохранения жизни и здоровья работников.

Впервые Лебединского ГОКа подтвердил соответствие системы менеджмента данному международному стандарту ещё в 2008 году. Совершенствуясь в течение ряда лет, она претерпела немало изменений. В 2016 году комбинат прошёл третью ресертификацию действующей системы сроком на три года. Ежегодно компетентные аудиторы проводят инспекционные проверки соответствия работы Лебединского ГОКа требованиям, предъявляемым международным стандартом.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК