Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

IG Metall не одобряет слияние Thyssenkrupp и Tata Steel

Крупнейший профсоюз Германии, призвал руководство Thyssenkrupp обеспечить гарантии для рабочих мест, заводов и будущих инвестиций

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1118
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

7 ноября, Дюссельдорф. В информационной брошюре, переданной агентству Reuters, крупнейший профсоюз Германии IG Metall заявила, что руководство не смогло учесть озабоченность сотрудников в отношении их будущего, когда совместное предприятие Thyssenkrupp и Tata Steel начнет работу в следующем году.

«До сих пор вместо надежной информации было много теплых слов. В этих условиях мы не можем одобрить это совместное предприятие», - сказали в IG Metall, добавив, что ожидается, что руководство Thyssenkrupp ответит на выдвинутые требования до 10 ноября.

Thyssenkrupp и Tata Steel в сентябре объявили о планах создания совместного предприятия, которое создало бы второй по величине сталелитейный завод Европы после ArcelorMittal. Слияние также приведет к сокращению до 4 000 рабочих мест, хотя работники опасаются, что это только верхушка айсберга.

IG Metall требует, чтобы Thyssenkrupp оставался долгосрочным акционером в планируемом совместном предприятии 50-50 и что важнейшие соглашения о соглашении будут защищены для объединенной компании, штаб-квартира которой находятся в Нидерландах.

Представители профсоюза занимают половину из 20 мест в наблюдательном совете Thyssenkrupp, и, хотя сделка все еще может быть пропущена без их согласия, их неодобрение может значительно замедлить слияние.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК