Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

NASA форсирует разработку турбоэлектрического двигателя для самолетов

Алексей Петров08 ноября 2017 time 16:41STEELLAND раздел:Главная Новости Экономика

Работа уже началась, заявили в среду в NASA, и первый X-Plane взлетит в небо в течение следующих 10 лет

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 857
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

8 ноября, Хьюстон. Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) США заявило в среду, что стремится ускорить окончательное тестирование и проверку передовых концепций и технологий в рамках инициативы «Новые горизонты авиации». В этой инициативе описывается разработка серии экспериментальных самолетов (X-plane), которая позволит достичь показателей уровня самолета на уровне автомобиля в потреблении топлива, выбросов и шума.

Работа уже началась и NASA готовится построить и испытать в полете первый такой X-plane, говорится в сообщении. Концепция турбоэлектрического самолета входит в число ряда кандидатов на будущие дозвуковые транспортные X-plane, которые докажут преимущества этих передовых технологий в пилотируемом полете в течение следующего десятилетия.

«Мы считаем, что глобальная конкуренция и международные стандарты сертификации приведут к снижению потребления топлива и появлению более эффективных концепций самолетов и двигателей, которые могут использовать более чистые формы энергии», - сказал Джим Хайдман, менеджер проекта усовершенствованных авиационных технологий NASA (AATT).

«Я чувствую, что мы находимся в переломном моменте в коммерческой авиации. Мы изучаем и развиваем игровые технологии и концепции для авиационных и силовых установок, которые могут значительно повысить эффективность и снизить воздействие на окружающую среду и ускорить внедрение новых самолетов».

Кроме того, стало известно, что NASA и компания Uber Technologies Inc. в среду подписали соглашение о совместной разработке проекта летающих такси на электрической тяге. Как заявили в Uber, испытания новой модели начнутся в 2020 году. Первым городом, в котором появится сервис воздушного такси UberAir, станет Лос-Анджелес. В партнерстве с NASA компания также будет разрабатывать новую систему управления воздушным движением без участия человека.

Ранее в октябре NASA заключило 12-месячные контракты с Boeing и ES Aero, для разработки предварительных проектов нового самолета на 150 мест с использованием перспективных концепций конфигурации с электрическим двигателем на уровне энергопотребления и выбросов для автомобиля.

В конечном счете, NASA надеется внести свой вклад в разработку самолета следующего поколения, который существенно снизит шум и выбросы CO2. Многие исследователи считают, что мы находимся всего в нескольких шагах от крупной авиационной революции и что коммерческий самолет с использованием разработанной NASA гибридной или турбоэлектрической двигательной техники может взлететь в ближайшем к вам аэропорту в самом недалеком будущем. 

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК