Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Алексей Мордашов продает частицу Северстали

Алексей Петров08 ноября 2017 time 20:56Интерфакс раздел:Главная Новости Экономика

Компания Pearlgreen Limited, принадлежащая основному владельцу Северстали Алексею Мордашову, продает более 2 процентов акций металлургической компании

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1104
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

8 ноября, Москва. Компания Pearlgreen Limited, принадлежащая основному владельцу Северстали (CHMF) Алексею Мордашову, продает в рамках процедуры ускоренного формирования книги заявок около 18 миллионов акций и GDR на акции металлургической компании (примерно 2,1 процента капитала), сообщил «Интерфаксу» источник в банковских кругах.

Единственным букраннером сделки выступает Goldman Sachs. Рыночная стоимость предложенного к продаже пакета составляет 276 миллионов долларов США исходя из цены закрытия торгов в среду (15,35 доллара за GDR, 911,5 рубля за акцию). Для расчетов за акции с листингом на Московской бирже будет использован курс 59,14125 рубля за доллар.

Северсталь не получит денег от этого размещения. Мордашов и его структуры, у которых по итогам продажи пакета останется около 77 процентов компании, берут на себя обязательство не продавать акции ПАО «Северсталь» в течение трех месяцев послед сделки.

«Сделка по продаже акций должна предоставить больше уверенности нашим наиболее требовательным инвесторам с точки зрения ликвидности акций, а также потенциально может раскрыть дополнительную ценность для всех акционеров компании», - говорится в комментарии, который распространила компания.

Сейчас free float Северстали, по ее данным, составляет 20,8 процента. Акции компании входят в индекс MSCI Russia.

ПАО «Северсталь» — это вертикально интегрированная горнодобывающая и металлургическая компания с основными активами в России и небольшим количеством предприятий за рубежом. Один из крупнейших в России производителей коксующегося угля и железной руды. Ведущий производитель высококачественного плоского и сортового проката и стальных труб для различных отраслей.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК